当前位置:首页 >> 招生问答 >> 查看详情
招生问答
自考文凭有用吗?国家承认学历吗?网上可以查的到吗?和普通本科文凭有什么区别?
来源:自考招生办 时间:2021-05-31 18:29:20 点击数:73
1,国务院《高等教育自学考试暂行条例》第五章第25条规定:高等教育自学考试应考者符合规定可以取得毕业证书国家承认学历。第一章第25条规定:高等教育自学考试毕业证书获得者的工资待遇, 上普通高等学校同类毕业生相同。
2,高等教育自学考试毕业证书按编号统一在中国高等教育学生信息网查询。
3.全世界有20多个国家(含美国、英国、加拿大等)承认中国的自考文凭。
4、与普通本科文凭待遇一样,法定没有区别。区别仅在于办学的形式不同。
在线咨询
报名热线
15342222218
网上报名
微信咨询
扫一扫